654624-2026 - Wettbewerb
Italien – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – PROCEDURA RISTRETTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUADRIENNALE DI DIVISE, UNIFORMI DI SERVIZIO E CAPI DI VESTIARIO PER LE FIGURE PROFESSIONALI DI APAM ESERCIZIO S.P.A.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA RISTRETTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUADRIENNALE DI DIVISE, UNIFORMI DI SERVIZIO E CAPI DI VESTIARIO PER LE FIGURE PROFESSIONALI DI APAM ESERCIZIO S.P.A.
Beschreibung: È oggetto della presente procedura l’affidamento della fornitura quadriennale di vestiario e uniformi destinati al personale di APAM Esercizio Spa, in particolare al personale viaggiante con mansioni di conducente, controllo del servizio, verifica dei titoli di viaggio e mansioni assimilate, nonché al personale addetto alla biglietteria.
Interne Kennung: 4683
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GARA A PROCEDURA RISTRETTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUADRIENNALE DI DIVISE, UNIFORMI DI SERVIZIO E CAPI DI VESTIARIO PER LE FIGURE PROFESSIONALI DI APAM ESERCIZIO S.P.A.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il Contratto avrà validità di 48 mesi a partire dalla data di stipula, fatte salve le possibilità di: • differire la scadenza dell’affidamento per un massimo di mesi 6 (sei) al fine di esaurire il budget residuo; • esercitare l’opzione di rinnovo per ulteriori mesi 48 (quarantotto); • esercitare l’opzione di proroga ex. art. 120 c. 10 del D.Lgs 36/2023 per un massimo di mesi 12 (dodici).