654760-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kontroll- und Überwachungsleistungen – Kontrollprüfung, Laboruntersuchung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKontrollprüfung, Laboruntersuchung
BeschreibungKontrollprüfung, Laboruntersuchung
Interne KennungAD15350206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKontrollprüfungen Ober-, Erd- und Ingenieurbau Feststellung der jeweils vertragsgemäßen Beschaffenheit der Baustoffe, der Zusammensetzung der Baustoffgemische und der Beschaffenheit der fertigen Leistungen für das DEGES-Bauvorhaben "Grundhafte Sanierung A30 in den Abschnitten BA 3 und BA 7": Ersatzneubau von 16 Brücken / 1-Feld Rahmen Neubau von 4 LSW über eine abgewickelte Länge von ca. 5km Neubau von 9 Verkehrszeichenbrücken Erneuerung der Verkehrsanlage (Strecke) von ca. 12,4 km mit folgenden Hauptmassen: Erd - und Straßenbau 200.000 m³ Boden liefern und einbauen 378.000,00 m² Planum herstellen 125.500 m³ Frostschutzschicht FSS 0/45 385.000,00 m² Asphalttragschicht AC 32 T S 380.000,00 m² Asphaltbinderschicht AC 16 B S SG 375.000,00 m² Asphaltdeckschicht SMA 8 LA 9.850 m² Asphaltschutzschicht aus MA 11 S 9.850 m² Asphaltdeckschicht aus SMA 8 LA 16.500 m Entwässerungs- bzw. Telematik-Leerrohre 50 km Bankett herstellen Betonbau Brücken / VZB / LSW 21.000 m³ Fundamente & Sockel 120 St Bohrpfähle D= 80 cm bis 1,20 cm 42.000 m³ Widerlager / Flügelwände 7.500 m³ Überbau 700 m³ Kappen
Interne KennungLOT-0000