See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation à l’utilisation de trois équipements scientifiques destinés à un projet pour Centrale Lille Institut.
Beschreibung: La présente consultation vise la conclusion d’un marché de fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation à l’utilisation de trois équipements scientifiques destinés à un projet pour Centrale Lille Institut. Lot 1 : Microtomographe à rayons X de laboratoire. Lot 2 : Microscope numérique 3D / Système de profilométrie et mesure de surface. Lot 3 : Analyseur dynamique de sorption / désorption de vapeur d’eau (DVS).
Interne Kennung: PF2026-27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation à l’utilisation d'un microtomographe à rayons X de laboratoire.
Beschreibung: Fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation à l’utilisation d'un microtomographe à rayons X de laboratoire.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation à l’utilisation d'un microscope numérique 3D/Système de profilométrie et mesure de surface.
Beschreibung: Fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation à l’utilisation d'un microscope numérique 3D/Système de profilométrie et mesure de surface.
Interne Kennung: PF2026-27-02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation à l’utilisation d'un analyseur dynamique de sorption / désorption de vapeur d’eau (DVS).
Beschreibung: Fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation à l’utilisation d'un analyseur dynamique de sorption / désorption de vapeur d’eau (DVS).
Interne Kennung: PF2026-27-03
654789-2026 - Competition
France – Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses) – fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation à l’utilisation de trois équipements scientifiques destinés à un projet pour Centrale Lille Institut.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PF2026-27
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Internal identifier: PF2026-27-02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: PF2026-27-03
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PF2026-27
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: PF2026-27-02
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: PF2026-27-03