654790-2022 - ErgebnisDeutschland-Reit im Winkl: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strombeschaffung für die Gemeinde Reit im Winkl
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie, 100 % Ökostrom ohne Neuanlagenquote
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie (100 % Ökostrom ohne
Neuanlagenquote) an die benannten Abnahmestellen inklusive Netznutzung während des
Lieferjahres 2023, 2024 und 2025 für die Gemeinde Reit im Winkl im Landkreis Traunstein.
Ziel des Auftraggebers ist es, für eine möglichst lange Vertragslaufzeit das wirtschaftlichste Angebot
zu erhalten. Die Bieter werden gebeten Ihr Hauptangebot mit 36-monatigem Vertragslaufzeit
anzubieten und im Angebot die Lieferjahre 2023, 2024 und 2025 als eigenständige Titel aufzuführen.
Kernmengen ab 2023:
(Schätzung anhand Verbrauchsübersicht in kWh 2021 + zusätzliche Abnahmestellen ab 2023)
- Standardlastprofilanlagen mit Eintarifmessung (ET) 196.645 (kWh/a)
- Standardlastprofilanlagen mit Zweitarifmessung (HT/NT)
HT-Verbrauch 263.356 (kWh/a)
NT-Verbrauch 194.581 (kWh/a)
- Straßenbeleuchtung (kWh/a) 32.789 (kWh/a)
- Elektroheizungen
HT-Verbrauch 1.731 (kWh/a)
NT-Verbrauch 3.826 (kWh/a)
- Zus. Abnahmestellen ab 2023 32.000 (kWh/a)
Insg. 724.928 (kWh/a)
- 49 Stück Abnahmestellen in der Gemeinde Reit im Winkl