654804-2025 - Ergebnis
Österreich – Reparatur und Wartung von Lokomotiven – Instandhaltungsleistungen an Triebfahrzeugen 1293 (Vectron) und 1216 (Taurus) in Norditalien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltungsleistungen an Triebfahrzeugen 1293 (Vectron) und 1216 (Taurus) in Norditalien
BeschreibungRahmenvertrag über die Erbringung von Instandhaltungsleistungen an Triebfahrzeugen der Siemens Baureihen X4E (ÖBB 1293 Vectron) und ES64U4 (ÖBB 1216 Taurus 3) in Norditalien als Full Service Leistung, mit einer fixen Laufzeit von zwei (2) Jahren und zwei (2) Optionsrechten zu Gunsten des Auftraggebers (Laufzeitoptionen) auf Verlängerung der Laufzeit um jeweils ein Jahr (somit bis zu maximal 2 Jahren Optionszeitraum).
Vorherige Bekanntmachung254388-2025
Interne KennungProvia ID 133171
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50221000 Reparatur und Wartung von Lokomotiven
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZwei (2) Optionsrechten zu Gunsten des Auftraggebers (Laufzeitoptionen) auf Verlängerung der Laufzeit um jeweils ein Jahr (somit bis zu maximal 2 Jahren Optionszeitraum).