Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Bf. Coswig, Neubau Verbindungsstraße nach der Schiffsmühle einschl. Straßenbrücke als Ersatz für den Bahnübergang Str. 6239 / 6363 / 6249 und Anschlussgleis Thyssen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI54107
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79714000 Überwachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen: ca. 3800 h Sicherungsaufsicht, ca. 10800 h Sicherungsposten, ca. 770 m Feste Absperrung. ca. 1.320 m ATWS, Signalisierung, ca. 240 h Bahnerdungsberechtigter und Schaltantragsteller, ca. 240 h Helfer im Bahnbetrieb