654907-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Unterhaltsreinigung am Standort Regionaldirektion Mannheim für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Unterhaltsreinigung am Standort Regionaldirektion Mannheim für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Beschreibung: Der Auftragnehmer hat sämtliche Reinigungsleistungen vollständig, fachgerecht und entsprechend dem Stand der Technik auszuführen. Die Unterhaltsreinigung umfasst insbesondere: • Die Reinigung sämtlicher Bodenflächen. • Die Reinigung aller frei zugänglichen Oberflächen und Einrichtungsgegenstände z.B. Tische, Schränke, Rollcontainer, Regale, Fensterbänke, Heizkörper, Beleuchtungskörper usw. Büromaschinen und Einzelplatz-PCs sind von der Reinigung ausgenommen. Die Griffspuren an der Innenverglasung, den Glastüren und an den verglasten Zwischenwänden (in Griffhöhe) sind zu entfernen. Die Innenverglasung selbst, zählt zur Glasreinigung. Art, Umfang und Turnus der Reinigung ergeben sich aus der Anlage D2 Leistungsverzeichnis.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung am Standort Regionaldirektion Südwest Mannheim für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Interne Kennung: LOT-0001 AS 16/2026