See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per la fornitura in service di strumentazione e presidi di raccolta, scomposizione e trattamento unità di sangue per il SIMT dell'ASP di Palermo distinta in otto lotti per 5 anni con eventuale rinnovo biennale.
Beschreibung: Procedura aperta per la fornitura in service di strumentazione e presidi di raccolta, scomposizione e trattamento unità di sangue per il SIMT dell'ASP di Palermo distinta in otto lotti per 5 anni con eventuale rinnovo biennale.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192330 Transfusionsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sistemi automatizzati per la scomposizione del sangue intero [...], sistemi di monitoraggio della temperatura.
Beschreibung: Sistemi automatizzati per la scomposizione del sangue intero [...], sistemi di monitoraggio della temperatura.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Proroga tecnica 6 mesi
Los: LOT-0002
Titel: Strumentazione per plasmaferesi produttiva a flusso continuo
Beschreibung: Strumentazione per plasmaferesi produttiva a flusso continuo
Los: LOT-0003
Titel: Strumentazione per aferesi produttiva e terapeutica a flusso discontinuo
Beschreibung: Strumentazione per aferesi produttiva e terapeutica a flusso discontinuo
Los: LOT-0004
Titel: Sistemi di foto inattivazione virale degli emocomponenti
Beschreibung: Sistemi di foto inattivazione virale degli emocomponenti
Los: LOT-0005
Titel: Sistemi per il monitoraggio della sicurezza trasfusionale
Beschreibung: Sistemi per il monitoraggio della sicurezza trasfusionale
Los: LOT-0006
Titel: Dispositivi e materiale per il monitoraggio della conservazione, etichettatura e trasporto
Beschreibung: Dispositivi e materiale per il monitoraggio della conservazione, etichettatura e trasporto
Los: LOT-0007
Titel: Sistema citolfuorimetrico per diagnosi e controlli qualità emocomponenti
Beschreibung: Sistema citolfuorimetrico per diagnosi e controlli qualità emocomponenti
Los: LOT-0008
Titel: CQ Emocomponenti (unico e indivisibile)
Beschreibung: CQ Emocomponenti (unico e indivisibile)