654936-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Software-Wartung und -Reparatur
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IAM Wartung und Support DirX
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 13: Datenverarbeitung und verbundene Tätigkeiten
Hauptort der Ausführung: BWI GmbH, Auf dem Steinbüchel 22, 53340 Meckenheim
NUTS-Code DEA2C Rhein-Sieg-Kreis
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die BWI erwägt, eine (1) Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Dienstleistungen für die Zentralen Verzeichnisdienste der Bw und der BWI auf der Grundlage der bestehenden Nutzung von Software der Produktfamilie DirX im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb zu vergeben.
Die Leistungen umfassen folgende Einzelleistungen:
- Pflege und Wartung der Software (Fehlerbereinigung, Update und Sicherheit) für die Fortsetzung des Betriebes
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.