654976-2026 - Ergebnis
Frankreich – Beratung im Bereich Projektleitung – Appui au montage, à la gestion et au reporting de projets européens dans le cadre des programmes cadres de recherche et d'innovation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appui au montage, à la gestion et au reporting de projets européens dans le cadre des programmes cadres de recherche et d'innovation
Beschreibung: Le BRGM a pour objectif de continuer à renforcer sa stratégie européenne et donc d'accroître sa participation aux programmes de financements européens et plus particulièrement Horizon Europe, d'augmenter le nombre projets en coordination et de mettre en place une gestion administrative plus efficace de ces financements
Interne Kennung: HAD3P260420
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1815453