654977-2023 - ErgebnisDeutschland-Calau: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in der Stadt Calau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/VgV-O-GM/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Calau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung:
- Bibliothek;
- Grund- und Oberschule Calau Anwandter-Haus;
- Kita "Calauer Spielträume" Hort;
- Kita "Kunterbunt" Calau;
- Kita "Apfelblüte";
- Kita "Calauer Spielträume";
- Naturkita "Sonnenblume";
- Kindergarten Zinnitz - "Haus der Elemente";
- Grund- und Oberschule Calau Schlesier-Haus;
- Rathaus;
- Grund- und Oberschule Calau Sporthalle/Stadthalle.
Los 2 Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung:
- Feuerwehrdepot;
- Haus der Begegnung (EG Kita);
- Haus der Begegnung (OG);
- Freie Jugendhilfe Niederlausitz Jugendclub;
- Grund- und Oberschule Calau Sporthalle;
- Grund- und Oberschule Calau Sporthalle/Stadthalle und
- Begegnungszentrum.