2. Verfahren
Verfahren
Titel: SGa 25_859 - Gara europea a procedura aperta ex art. 71 del D.lgs.36/23 per l'affidamento delle opere finalizzate all'adeguamento impiantistico e alla riqualificazione energetica dell'intero complesso edilizio della Sede storica dell'Ateneo (Edificio n. 11020 e 11010, sito in Milano, Via Festa del Perdono n. 3 e 7) 1°FASE, LOTTO FUNZIONALE, con eventuale opzione ex art. 120, comma 1, lettera a) D.
Beschreibung: SGa 25_859 - Gara europea a procedura aperta ex art. 71 del D.lgs.36/23 per l'affidamento delle opere finalizzate all'adeguamento impiantistico e alla riqualificazione energetica dell'intero complesso edilizio della Sede storica dell'Ateneo (Edificio n. 11020 e 11010, sito in Milano, Via Festa del Perdono n. 3 e 7) 1°FASE, LOTTO FUNZIONALE, con eventuale opzione ex art. 120, comma 1, lettera a) D.Lgs. 36/2023.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Importo comprensivo di: Importo a base di gara: euro 11.181.606,53 (di cui euro 220.655,42 per costi sicurezza non soggetti a ribasso); opzione ex art. 120, comma 1, lettera a), del D.Lgs. 36/2023, per un importo pari a euro 2.842.350,20; Opzione ex art. 120, comma 9, del D.Lgs. 36/2023, per un importo pari a euro 2.236321,30.