655057-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SW-Pumpwerk Zum Häpper (Am Dornbusch norwestl./Südlich DEK-B-Plan 578
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0822-66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk 01:
Maschinentechnik und Armaturen für das SW-Pumpwerk liefern und montieren, einschließlich Messtechnik, Amaturen und Rohrleitungen.
Gewerk 02:
Lüftungsanlage für das SW-Pumpwerk liefern und montieren, einschl. Rohrleitungsbau, Maschinentechnik und Belüftungstechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31600000 Elektrische Ausrüstung, 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion, 31681200 Elektropumpen, 42120000 Pumpen und Kompressoren, 42122000 Pumpen, 42122100 Flüssigkeitspumpen, 42122220 Abwasserpumpen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 43134100 Tauchpumpen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45350000 Maschinentechnische Installationen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsvergabe November 2022: Einbau / Montage ab September 2023 (ca. 2 Monate Bauzeit)