Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): León (ES413)
Land: Spanien
Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 09/11/2026
655129-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Concurso de proyectos con intervención de Jurado de las obras de rehabilitación energética del Complejo Deportivo Salvio Barrioluengo con posterior procedimiento negociado sin publicidad al ganador del concurso, del servicio consistente en redacción de proyecto básico, y de ejecución, dirección, coordinación de seguridad y salud de dichas obras.
Description: Concurso de ideas con Jurado.
Internal identifier: CON2026075
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000