655166-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Pumpen – Pumpenwartung und Pumpenreparatur, Rahmenvertrag 2026-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPumpenwartung und Pumpenreparatur, Rahmenvertrag 2026-2029
BeschreibungPumpenwartung und Pumpenreparatur, Rahmenvertrag 2026-2029
Interne KennungÖGP-33-PW-26-29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartung und Reparatur von Pumpen, Rahmenvertrag 2026-2029
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe eines Rahmenvertrags für die Jahre 2026-2029 über Leistungen zur Wartung und Reparatur von Unterwassermotorpumpen und trocken- und nassaufgestellten Kreiselpumpen. Die Pumpen dienen der Hebung und Ableitung von chlororganisch belastetem Grundwasser. Im Leistungsumfang enthalten sind zusätzlich zu den Wartungsarbeiten auch vorbereitende Arbeiten (u. a. De- und Montage der Pumpen, der Einsatz geeigneten Hebezeugs, die Reinigung von Brunnensteigleitungen sowie Aufwendungen für Entsorgung, Dokumentation und Arbeitsschutz). Als Reaktionszeit für die Störungsbeseitigung werden während der Regelarbeitszeit (ganzjährig werktäglich, von Montag bis Freitag) maximal 24 h definiert, d.h. die Stillstandzeit des Brunnens bzw. der Anlage beträgt max. 24 h.
Interne KennungLOT-0001