655207-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst- und Betreuungsleistungen im Zuge von Ausstellungen im Schloss Hartenfels Torgau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst- und Betreuungsleistungen im Zuge von Ausstellungen im Schloss Hartenfels Torgau
BeschreibungSicherheitsdienst- und Betreuungsleistungen im Zuge von Ausstellungen im Schloss Hartenfels Torgau
Interne Kennung2024_WiFö_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Zentrale Überwachung aller Ausstellungen sowie von Kasse und Ticketshop - Aufsichtliche Tätigkeit der Ausstellung im Erdgeschoss des Flügels D im Schloss Hartenfels Torgau "Torgau. Residenz der Renaissance und Reformation" - optional: Aufsichtliche sowie betreuende Tätigkeit der Sonderausstellungen im 1. Obergeschoss des Flügels D im Schloss Hartenfels Torgau sowie der Ausstellung, verteilt auf drei Geschosse (1. bis 3. Obergeschoss), des Flügels B im Schloss Hartenfels Torgau "STANDFEST. BIBELFEST. TRINKFEST."
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber wird eine einseitige, zweimalige Option zur Verlängerung des Vertrages um jeweils ein Jahr bis maximal zum 31.01.2030 eingeräumt. Über die Ausübung dieser Option hat er sich bis zum 31.07.2028 bzw. 31.07.2029 gegenüber dem Auftragnehmer schriftlich zu erklären. Bei Ausübung der Option läuft der Vertrag zu denselben Bestimmungen bis zum 31.01.2029 bzw. 31.01.2030 weiter.