655222-2022 - ErgebnisDeutschland-Günzburg: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
300-24 Abdichtungs - und Spenglerarbeiten |Generalsanierung und Erweiterung Gartenhallenbad Leipheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 246991-300-24
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Gartenhallenbad Leipheim wurde zu Beginn der 70er Jahre erbaut und ist seitdem weitgehend unverändert in Betrieb. In den Jahren 1997-1999 sowie 2002 gab es Teilsanierungen bzw. Erweiterungen (Sauna, Kleinkinderbereich).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261220 Dachanstrich- und andere Beschichtungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit diesem Leistungsverzeichnis sind die Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten zurHerstellung des Daches beschrieben.Im Wesentlichen sind dabei folgende Leistungen zu erbringen:- Ausführung eines Warmdaches in Bitumenausführung mit allen Vorarbeiten- Ausführung der notwendigen Klempnerarbeiten (Attika, Sockel, ...)- Planung und Ausführung einer Absturzsicherung (Sekuranten)- Erschließung der Dächer (Steigleiter)