655227-2022 - ErgebnisDeutschland-Leopoldshöhe: Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beladung eines Hilfeleistung-Löschgruppenfahrzeug HLF 20
Referenznummer der Bekanntmachung: IKZ-135/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beladung (Ausrüstung) für ein neues Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20. Das Fahrzeug an sich wird von der Firma Schlingmann (Ausschreibung 2021) auf einem MAN-Fahrwerk geliefert. Die Abstimmung hat zwischen der Firma Schlingmann und dem Auftragsnehmer zu erfolgen. Das Fahrzeug wird voraussichtlich am 25.03.2024 ausgeliefert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung