655279-2023 - ErgebnisDeutschland-Höxter: Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landesgartenschau Höxter 2023 – Lieferung von Geophyten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 04 jh 05 ö
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Geophyten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
03115000 Pflanzliche Rohstoffe, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03121000 Gartenbauerzeugnisse, 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Nordrheinwestfälische Landesgartenschau 2023 findet in Höxter statt. Im Zuge dieses Ereignisses werden in den nächsten Jahren umfangreiche Baumaßnahmen umgesetzt. Hierzu gehören die Umgestaltung von über 40 ha Freianlagen, die Anlage von Spielplätzen, gastronomischen Angeboten, Zu- und Ausgangskontrollen sowie vieler größerer und kleinerer Ausstellungsbeiträge in Form von aufwendigen Gartenanlagen oder auch Messeständen und vielem mehr.
Inhalt dieser Ausschreibung ist die Lieferung der Geophyten für die Landesgartenschau Höxter 2023.