65529-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 54 23 523 Vergabe von Planungsleistungen für eine Unterkunft für Geflüchtete
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 54 23 523 Vergabe von Planungsleistungen für eine Unterkunft für Geflüchtete
Beschreibung: Die Gemeinde Ladbergen benötigt Wohnraum für Geflüchtete und plant zu diesem Zweck den Umbau und die Sanierung von zwei bereits bestehenden Unterkünften und einen Neubau. Die bereits als Unterkünfte für Geflüchtete genutzten Gebäude befinden sich auf einem Eckgrundstück mit der Adresse Königsberger Straße 3 / Breslauer Straße 9 im nördlichen Bereich der Gemeinde Ladbergen. Die Gemeinde Ladbergen ist Bauherrin und später Betreiberin der Unterkünfte. Zur Übernahme der erforderlichen Architekten- und Ingenieurleistungen, sowie der sonstigen Planungsleistungen sucht die Gemeinde Ladbergen geeignete Auftragnehmer.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Leistungen der Objektplanung, Bauphysikalische Beratungsleistungen und Tragwerksplanung
Beschreibung: Leistungen der Objektplanung, Bauphysikalische Beratungsleistungen und Tragwerksplanung
Interne Kennung: 54 23 523
Los: LOT-0002
Titel: 54 23 523 Planungsleistungen zur technischen Gebäudeausstattung (TGA)
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen