655297-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – THWW THW BIMA Abbruch und Neubau OV HD Tiefbau und Freianlagen, DIN 18299, 18300, 18303, 18306, 18308, 18315, 18318, 18320, 18459
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTHWW THW BIMA Abbruch und Neubau OV HD Tiefbau und Freianlagen, DIN 18299, 18300, 18303, 18306, 18308, 18315, 18318, 18320, 18459
BeschreibungTiefbau und Freianlagen, DIN 18299, 18300, 18303, 18306, 18308, 18315, 18318, 18320, 18459
Interne Kennung25-10130
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
LosLOT-0000
TitelTiefbau und Freianlagen, DIN 18299, 18300, 18303, 18306, 18308, 18315, 18318, 18320, 18459
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus eines Gebäudes beim THW in HD-Wieblingen werden Tiefbau- und Freianlagenbau ausgeschrieben. Die auszuführenden Arbeiten umfassen im Wesentliche folgende Leistungen: Erdarbeiten incl. Bodenaustausch und Entsorgung Rückbau befestigter Flächen, Randeinfassungen, Infrastruktureinrichtungen und Zaunanlage Pflasterarbeiten und Errichtung von Randeinfassungen, Kiesstreifen, Schächten, Einläufen, Entwässerungsrinnen Errichtung Waschplatz mit Leichtflüssigkeitsabscheider-Anlage Errichtung Infrastruktur für Trinkwasser, Schmutzwasser, Regenwasser sowie Leerrohre für Strom und Lampenfundamente Bau einer Zaunanlage mit Übersteigschutz sowie ein elektrisch betriebenes Tor und Türen Rasenansaat mit Büschen und Sträuchern sowie die dazugehörige Fertigstellungs- und Entwicklungspflege Fertigstellungspflege: 1. Vegetationsperioden Entwicklungspflege: 2. Vegetationsperioden Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000