655316-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Elektroenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroenergie
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für aus erneuerbaren Energien für 291 Stromabnahmestellen des Saale-Holzland-Kreises, Gesamtmenge ca. 2.100.000 kWh/a, ca. 6.300.000 kWh/3 Jahre
Vorherige Bekanntmachung343253-2024
Interne Kennung11/23/2024 GMEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzgebiet der TEN Thüringer Energienetze GmbH
BeschreibungNetzgebiet TEN Thüringer Energienetze GmbH82 Stromabnahmestellen mit ca. 559 000 kWh/a, davon80 mit Standardlastprofil (SLP)und 2 mit registrierter Leistungsmessung (RLM)
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelNetzgebiet der Stadtwerke Stadtroda
Beschreibung30 Stromabnahmestellen mit ca. 228 000 kWh/a, davon 29 mit Standardlastprofil(SLP)und 1 mit registrierter Leistungsmessung (RLM)
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelNetzgebiet der Netzgesellschaft Eisenberg mbH
Beschreibung106 Stromabnahmestellen mit ca. 775 000 kWh/a, davon 102 mit Standardlastprofil (SLP) und 4 mit registrierter Leistungsmessung (RLM)
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelNetzgebiet der Stadtwerke Jena-Netze GmbH
Beschreibung73 Stromabnahmestellen mit ca. 501 000 kWh/a, davon 72 mit Standardlastprofil (SLP) und 1 mit registrierter Leistungsmessung (RLM)
Interne KennungLos 4