655374-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UHU 09 Dachabdichtungsarbeiten Klempnerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 6407-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Maßnahme handelt es sich um das Los 09 für Gewerk Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten für das Bauprojekt "Neubau Kindertagesstätte Onkel Uhu" für 400 Kinder in Halle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261210 Dachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 2000 qm Bitumen-Flachdachabdichtung auf Gefälledämmung
- 140 qm Bitumenflachdachabdichtung
- 120 m TiZn Fallrohre in verschiedenen Dimensionen
- 380 m TiZn Dachrinnen in verschiedenen Dimensionen
- 200 m TiZn Traufbleche in verschiedenen Zuschnitten
- 55 m TiZn Attikaabdeckung
- 6 Dachfenster, elektrisch
- 380 m Fußhölzer
- 8 Einzelanschlagpunkte und 3 Anschlagseilsysteme