655381-2022 - ErgebnisDeutschland-Ringsheim: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Abfalltransporten für den Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die auszuschreibende Leistung wurde im gegenständlichen Verfahren in zwei Losen vergeben:
- Los 1: Containertransporte zur TREA Eschbach;
- Los 2: Presscontainertransporte zur TREA Eschbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Containertransporte zur TREA Eschbach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Gestellung der Abroll-/Deckelcontainer durch den ZAK;
- Regelmäßige Abholung von befüllten Containern am Betriebsgelände des ZAK und Transport der Container zur TREA Eschbach im Containerzug (jeweils zwei Container);
- Rücktransport der entleerten Container zum ZAK nach Ringsheim (am selben Tag);
Presscontainertransporte zur TREA Eschbach
Los-Nr.: 2
- Gestellung der 30-m³-Presscontainer (Abrollcontainer) durch den ZAK;
- Transport von EBS 80 – 150 mm sowie EBS „heizwertreiche Fraktion“ zur TREA Eschbach;
- Rücktransport der entleerten Container zum ZAK nach Ringsheim;