CPV-Code Hauptteil 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Altlastensanierung KS RL-NW
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten, 90522100 Abtragen von verseuchtem Boden, 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung, 45262212 Verbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierungsbereich KS RL-NW: Oberflächenvorbereitung, Herstellung einer Bodenmanagementfläche (ca. 4.000 m²), Teilverbau mit Stahlspundwand (Sichtflächen: 80 m Länge, 8 m Tiefe); offener Bodenaushub (ca. 49.000 m³), Siebung und Umtransport von mineralölkontaminiertem Boden bis 1 km Transportentfernung (ca. 47.500 m³), verdichtete Rückverfüllung, Herstellung Planum. Aufbau und Betrieb einer bauzeitlichen Grundwasseraufbereitungsanlage mit einer Durchsatzleistung von bis zu 55 m³/h mit Förderung, Abscheidung, Filtration und adsorptiver Behandlung von ca. 68.000 m³ Grundwasser.