655386-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fliesen- und Plattenarbeiten (21G00052 - 111VM001 Eckernf., MSTP Neub. Wi-Geb. 600 VT)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21G00052 - 111VM001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Wirtschaftsgebäude (Truppenküche mit 600 Versorgungsteilnehmern und Speisesaal mit 900 Versorgungsteilnehmern) mit etwa 1640 m² Grundfläche und etwa 2428 m² Geschossfläche.
Der Neubau befindet sich im zentralen Bereich der Bundeswehrliegenschaft Marinestützpunkt Eckernförde.
hier: Fliesen- und Plattenarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fliesen- und Plattenlegearbeiten im Speisesaal, Essensaus- und Rückgabe sowie WC- und Küchenbereichen mit entsprechend intensiven Abdichtungsarbeiten.
1.060 m² Wandfliesen und 760 m² großformatige Bodenfliesen mit entsprechenden Nebenarbeiten.