Sanierung Rathaus mit Kulturzentrum: Winterbaubeheizung
Referenznummer der Bekanntmachung: A 284/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gebäudewirtschaft der Stadt Bocholt plant die Sanierung des Rathauses und Theaters Bocholt, am Berliner Platz 1, in 46395 Bocholt sowie Aufstockung/Erweiterung des Bestandsgebäudes. Der Gebäudekomplex aus Verwaltungsgebäude und Theater befindet sich auf einer künstlichen Insel in der Bocholter Aa und ist daher nur über Fußgängerbrücken und einer Feuerwehrzufahrt zu erreichen. Die Sanierungsarbeiten und Erweiterungen erfordern für die Bauzeit eine Winterbaubeheizung in den Herbst- und Wintermonaten. Der beschriebene Leistungsumfang berücksichtigt 3 Heizperioden mit jeweils einem Zeitraum von ca. 6 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 39715210 Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterbaubeheizung zur Vermeidung von Feuchtigkeitsschäden der vorhandenen Bausubstanz des Rathauses mit Kulturzentrum.
Beheizung des Gebäudes mit einer durchschnittlichen Temperatur von ca. i. M. 12 bis 15 Grad Celsius