655393-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Blitzschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachverdichtung der Studierendensiedlung am Seepark, Freiburg - Fundamenterder Blitzschutzarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 137 - 446
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312310 Blitzschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nachverdichtung der Studierendensiedlung am Seepark, Sundgauallee Haus 18+20, Freiburg Neubau von zwei Studierendenwohnheimen mit insgesammt 266 Zimmern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1100 m verzinkter Stahldraht bzw. Edelstahl auf Bewehrung und in Erdreich verlegen 240 m Auffangleitung auf dem Flachdach verlegen