655396-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachverdichtung der Studierendensiedlung am Seepark, Freiburg - Elektroinstsallation inkl. Einlegearbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 137 - 440
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nachverdichtung der Studierendensiedlung am Seepark, Sundgauallee Haus 18+20, Freiburg Neubau von zwei Studierendenwohnheimen mit insgesammt 266 Zimmern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektroinstsallation inkl. Einlegearbeiten 34.355 m PVC-Leerrohre DN 16-DN 50 in Betonschalung einlegen 1870 Stck Deckendosen bzw. Schalterdosen auf Betonschalung montieren 6 Hauptverteiler, 228 Unterverteiler,
471 Kabelrinnen 100 bis 500 mm 5.200 Stck Schalter, Steckdosen, CEE Steckdosen 55.200m Kabel und Leistungen 3 EDV Netzwerkschränke 42 Zoll mit ca. 18.800m EDV Kabel 1074 Stck Leuchten Decken und Wandleuchten, 115 SiBel,
2 Stck Baustromanlagen mit Baustromverteieler und Leuchten, Sprechanlage