655412-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O60124 Polizeidirektion Leipzig/Polizeirevier Leipzig-Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O60124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wasser- und Abwasseranlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: KG 410 Wasser- und Abwasseranlagen: • 111 m Regenwasserleitung DN 100 - DN 150 • 608 m Abwasserleitungen DN 30 - DN 125 • 600 m Trinkwasserleitung DN 15 bis DN 50 Sanitärinstallationen: • Waschtischarmaturen und Zubehör entsprechend den jeweiligen Anforderungen Behinderten-WCs nach DIN18040: • 1 St. Behinderten-Waschtischanlage • 1 St. Behinderten-WC Anlage • 1 St. Handwaschbecken vandalensicher • 1 St. WC-Waschtischkombination vandalensicher • 3 St. Ausgussbecken • 3 St. Übertisch Warmwasser-Kleinspeicher mit druckloser • Spezial-Mischbatterie und Schwenkauslauf zur • Übertischinstallation • 2 St. Kleindurchlauferhitzer • 9 St. Untertisch-Kleinspeicher • 28 St. Waschtische • 10 St. Urinal, Urinalspülung mit integrierter Steuerung • 20 St. WC • 5 St. Dusche, fest montierter Duschkopf, • Selbstschluss-Thermostatbatterie, ohne Duschabtrennung • 2 St. Augendusche • 3 St. frostfreie Außenzapfstellen