655413-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Oberschule Vettersstraße 34 in Chemnitz: Los 310 - Estrich
Referenznummer der Bekanntmachung: VS34_2021-2-310
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Neubau einer dreizügigen Oberschule mit Zweifeldsporthalle erforderliche Estricharbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Abdichtung Bodenflächen ca. 2.800 m²
- Wärmedämmung EPS von 10 mm bis 170 mm ca. 8100 m²
- Zementestrich C35 von 55 mm bis 75 mm ca. 6.000 m²
- Heizestrich C35 von 60 bis 85 mm ca. 2500 m²