655414-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Einbau von Trennwänden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Oberschule Vettersstraße 34 in Chemnitz: Los 309 - Trockenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: VS34_2021-2-309
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421141 Einbau von Trennwänden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Neubau einer dreizügigen Oberschule mit Zweifeldsporthalle erforderliche Trockenbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Montagewände div. Stärke und div. Höhen mit und ohne BS mit und ohne dB ca. 1970 m²
- Installationswände mit div. Anforderungen ca. 190 m²
- Vorsatzschalen mit div. Anforderungen ca. 1080 m²
- Gipskarton Verkofferungen 2- und 3-seitig, vertikal und horizontal div. Anforderungen ca. 2.258 m²
- UHD div. Anforderungen, div. Abhanghöhen ca. 100 m²
- UHD mit Akustik div. Abhanghöhen ca. 3400 m²
- Conturraster-Unterhangdecke ca. 4050 m²
- Metall-Rasterdecke mit div. Anforderungen ca. 470 m²
- MF-Rasterdecke ca. 120 m²