Referenznummer der Bekanntmachung: SBH VOB OV 158-21 LG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45261210 Dachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schulbau Hamburg plant eine Baumaßnahme, die den Neubau einer Turnhalle inklusive Nebenräume sowie die Erweiterung um einen Zug umfasst, in dem die Verwaltung untergebracht wird. Insgesamt umfasst die Maßnahme rd. 2.000 m² BGF.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1.570 m² zweilagige Dachabdichtung,
ca. 1.570 m² Wärmedämmung EPS,
ca. 265 lfm Attika-Abdeckprofile,
ca. 36 St. Anschlagpunkte/Sekuranten,
4 Stk. Lichtkuppel,
1 Stk. Oberlicht