65544-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Neue Waldorfschule Dresden, Neubau BA3 Oberstufenhaus - Los 01 - Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeue Waldorfschule Dresden, Neubau BA3 Oberstufenhaus - Los 01 - Baustelleneinrichtung
BeschreibungNeue Waldorfschule Dresden, Neubau BA3 Oberstufenhaus - Los 01 - Baustelleneinrichtung
Interne KennungNWD-BA3-Los01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeue Waldorfschule Dresden, Neubau BA3 Oberstufenhaus Los 01 - Baustelleneinrichtung
BeschreibungIm Zuge des dritten Bauabschnitts Neue Waldorfschule Dresden wird das Oberstufenhaus errichtet. Das Los umfasst Schutz- und Baustelleneinrichtungsmaßnahmen für eine Gesamtzeit von ca. 21 Monaten. Diese Leistungen sind u.a.: • 250 m Bauzaun aus Metallgittermatten mit Stahlrahmen und mit Toren • 200 m² Baustraße aus Mineralgemisch auf Geotextil • Baustellencontainer als Besprechungsraum und mit sanitären Anlagen geschlechtergetrennt aufstellen, anschließen, vorhalten, abbauen
Interne KennungLOT-0001