655442-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Sanierung Haupthaus, Fachplanung ELT, Nachtragsleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2000022228
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Projekt Campus ist die Firma Schad-Hölzel GmbH & Co. KG, Mörfelden-Walldorf mit der Fachplanung Technische Ausrüstung in den Anlagengruppen Starkstromanlagen und Kommunikations-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (ELT) im Teilprojekt Haupthaus beauftragt. Im Rahmen des Projektfortschrittes sind zusätzliche/geänderte Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Sanierung Haupthaus, Fachplanung Technische Ausrüstung in den Anlagengruppen Starkstromanlagen und Kommunikations-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (ELT), Planänderungstestat zur Entwurfsplanung "1050 MA".