B 42 Geh- und Radweg zw. Lorch und Assmannshausen, BA 2c
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0477-2019-0105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beton- und Straßenbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45233124 Bau von Fernstraßen, 45262620 Stützmauern, 45262310 Stahlbetonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
• 300 St lotrechte Sondierungsbohrungen • 70 St geneigte Sondierungsbohrungen • 18.400 m3 Boden lösen und verwerten • 7.500 m3 Boden liefern • 4.000 m3 Oberboden liefern und andecken • 2.500 m2 Bohrpfahlwand herstellen • 320 m2 Bohrpfahlwand im Festgestein herstellen • 600 St Integritätsprüfungen von Bohrpfählen durchführen • 28.500 m Verpresspfahl setzen • 10.500m Verpresspfahl im Festgestein herstellen • 2.600 St Köpfe herrichten • 3.200 m2 Trägerbohlwand mit Gurtung herstellen • 12.600 m3 Stahlbeton • 7.200 m2 Beton • 3.250 t Bewehrungsstahl • 7.900 m Bauwerksfugen herstellen • 1.150 m2 Vormauerung aus Naturstein herstellen und ausfugen • 1.500 m3 Beton abbrechen und verwerten • 2.050 m2 Pflasterdecke herstellen • 6.300 t Pechhalte Befestigung aufnehmen und entsorgen • 2.500 t Schicht ohne Bindemittel aufnehmen und entsorgen • 17.000 m2 Asphalttragschicht und -deckschicht herstellen • 427 m Holmgeländer • 2.220 m Sondergeländer • LSA Liefern und montiren