655461-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Tests, Analysen und Beratung – Durchführung der Wartung, Kalibrierung und erneuten Leistungsqualifikation von Niedertemperatursterilisatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der Wartung, Kalibrierung und erneuten Leistungsqualifikation von Niedertemperatursterilisatoren
BeschreibungDie Charité CFM Facility Management GmbH (CFM), die Tochter der Charité – Universitätsmedizin Berlin (Charité) hat einen Bedarf für die Wartung (ggfls. mit Reparatur), Kalibrierung und erneute Leistungsqualifikation (Revalidierung) von Niedertemperatursterilisatoren von den Herstellern Ethicon - ASP, Matachana - Webeco und MMM Group. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungDL 22/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNiedertemperatursterilisatoren der Firma MMM Group
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind die Wartung (ggfls. mit Reparatur), Kalibrierung und erneute Leistungsqualifikation (Revalidierung) von Niedertemperatursterilisatoren von dem Hersteller MMM Group.