See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kranken-Taggeldversicherung Aktiengesellschaft Matterhorn Gotthard Bahn per 01.01.2026
Beschreibung: Krankentaggeldversicherung für die Aktiengesellschaft der Matterhorn Gotthard Bahn für die Jahre 2026 bis 2028.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Krankentaggeld in der Höhe von 90% des Jahreslohnes
Beschreibung: Krankentaggeld in der Höhe von 90% des Jahreslohnes (Gehalt inkl. 13. Monatslohn sowie Brutto- Stundenlohn). Massgebend versicherter Lohn: Jahreslohn inkl. 13. Monatslohn sowie Brutto-Stundenlohn abzüglich AHV-freie Taggelder.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512210 Freiwillige Krankenversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Krankentaggeld in der Höhe von 80% des Jahreslohnes
Beschreibung: Krankentaggeld in der Höhe von 80% des Jahreslohnes (Gehalt inkl. 13. Monatslohn sowie Brutto- Stundenlohn). Massgebend versicherter Lohn: Jahreslohn inkl. 13. Monatslohn sowie Brutto-Stundenlohn abzüglich AHV-freie Taggelder.