655490-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – Strukturelle Weiterentwicklung NWL 2025 - 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrukturelle Weiterentwicklung NWL 2025 - 2027
BeschreibungGegenstand der Vergabe "Strukturelle Weiterentwicklung NWL 2025 - 2027" ist eine Rahmenvereinbarung über Beratungsleistungen sowie Unterstützung in den Bereichen Projektmanagement (inklusive Projektplanung und -steuerung, der Moderation von Gesprächen und Veranstaltungen, der Dokumentation im Rahmen von Protokollen, Präsentationsmaterial sowie Texten für die Erstellung von Beschlussvorlagen), Organisationsentwicklung und Monitoring. Die genauen Aufgabenbestandteile ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Anlage 1).
Interne KennungNWL_2025_0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung