655508-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Salzlandkreis, Reinigungsleistungen in 3 Schulobjekten und 4 Turnhallen in Bernburg (Saale)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSalzlandkreis, Reinigungsleistungen in 3 Schulobjekten und 4 Turnhallen in Bernburg (Saale)
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Interne Kennung0056/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunglnhalt der Ausschreibung sind Reinigungsleistungen in 3 Schulobjekten und 4 Turnhallen in Bernburg (Saale). Neben der schultäglichen Unterhaltsreinigung ist einmal jährlich eine Grund- sowie eine Glas- und Rahmenreinigung vorgesehen. Ausgeschrieben wird für einen Zeitraum von 2 Jahren (01.01.2026 - 31.12.2027) mit der Option der 3-maligen Verlängerung für ein weiteres Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen- mit optionaler dreimaliger Verlängerung um jeweils 12 Monate bis max. 31.12.2030