655537-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer CML Hamburg - Neubau - Center für Maritime Logistik und Dienstleistungen - V_157_750263_52_FM/IT
Referenznummer der Bekanntmachung: CML - V_157_750263_52_FM/IT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
folgende Anlagen mit der entsprechend kompletten Verkabelung der
Schwachstromanlagen:
- Personenrufanlage (2x Behinderten WC)
-Zeiterfassungsanlage
- Brandmeldeanlage ( im weiteren auch BMA genannt)
Flächendeckend: Zentrale, 245 Rauchmelder, 6 Wärmemelder, 25
Mehrfachsensoren, 32 Handmelder, 233 Schallgeber, ca. 4 km Leitungen
- Einbruchmeldeanlage (im weiteren auch EMA genannt)
Zentrale, 32 Melder ( Bewegungsmelder, Magnetkontakte)
-Zugangskontrolle (Zentrale & 5 Türen)
- Datennetz (IT Netz)
16 Verteiler, 40 Patchfelder, ca.48 km Netzwerkleitung, 540 Netzwerkdosen
- BOS Anlage ( Funksystemtechnik für die Belange Feuerwehr)
Zentrale, 550 Leitung