655544-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3. Gesamtschule Hamm - 1. Bauabschnitt-Sekundarstufe I + 2.Bauabschnitt -Zweifachhalle - Elektroarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-08/022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Elektroarbeiten für die Bauteile D und F der 3. Gesamtschule Hamm europaweit aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Hamm plant am Standort der Arnold-Freymuth-Schule im Stadtteil Herringen den Neubau einer dritten Gesamtschule. Bestehend aus der Sekundarstufe I, BT-D und einer
Zweifeldsporthalle, BT-F. Die Sekundarstufe II, BT-E wird zu einem späteren Zeitpunkt errichtet.
Diese Ausschreibung umfasst hierbei die Elektroarbeiten für die Bauteile D und F.