655556-2026 - Wettbewerb
Norwegen – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Framework agreement , technical consultancy services for Helgeland Havn IKS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Framework agreement , technical consultancy services for Helgeland Havn IKS
Beschreibung: The aim of the procurement is to establish a parallel framework agreement that covers Helgeland Havn IKS ́ needs for technical consultancy services connected to management, operation and further development of port infrastructure. The framework agreement consists of four (4) sub-contracts, and shall ensure quick access to qualified consultants, so that Helgeland Havn IKS can carry out the necessary measures in an efficient and safe way.
Interne Kennung: -
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: The aim of the procurement is to establish a parallel framework agreement that covers Helgeland Havn IKS ́ needs for technical consultancy services connected to management, operation and further development of port infrastructure. The framework agreement consists of four (4) sub-contracts, and shall ensure quick access to qualified consultants, so that Helgeland Havn IKS can carry out the necessary measures in an efficient and safe way.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71312000 Beratung im Hochbau, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71315100 Beratung im Bereich Bausubstanz, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71351200 Geologische und geophysikalische Beratung, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0000