See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESTW Gößnitz BA1 / ESTW Lehndorf Restleistungen
Beschreibung: Umbau und Ertüchtigung des Eisenbahnstreckenabschnittes Bf. Lehndorf – Bf. Gößnitz der Strecke 6362 Leipzig – Hof, zweigleisige Strecke km 49,445 – km 52,085 (Oberbau/Unterbau, Erdbauleistungen, Bauwerke/Ingenieurbau, Bahnübergänge und bahntechnische Ausrüstung).
Interne Kennung: 19FEI39914
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hauptbauleistungen Lehndorf und Gößnitz
Beschreibung: Hauptbauleistungen Lehndorf und Gößnitz