655597-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung für die Regiebetriebe des Bezirks Niederbayern in 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung für die Regiebetriebe des Bezirks Niederbayern in 2026
BeschreibungLieferung von 12.731 MWh Erdgas inkl. Durchführung der Netznutzung für die Regiebetriebe des Bezirks Niederbayern im Zeitraum 01/2026 bis 12/2026 in 3 Losen als Festpreis
Interne KennungVEA-2025-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelGaslieferung Bezirksklinikum Mainkofen & Bezirkskrankenhaus Passau 2026
BeschreibungLieferung mit Erdgas 01/2026 bis 12/2026 ca. 5.858 MWh/a (2 RLM- 2 SLP-Marktlokationen)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGaslieferung Bezirkskrankenhaus Straubing 2026
BeschreibungLieferung mit Erdgas 01/2026 bis 12/2026 ca. 4.307 MWh/a (1 RLM- 2 SLP-Marktlokationen)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGaslieferung Agrarbildungszentrum Landshut Schönbrunn 2026
BeschreibungLieferung mit Erdgas 01/2026 bis 12/2026 ca. 2.556 MWh/a (2 RLM-Marktlokationen)
Interne KennungLOT-0003