Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E40652; Medizinische Hochschule Hannover; Sanierung Radiochemie im Gebäude K07, Heißlabor I; Neubau Kleingüteraufzug, Sanierung Hubtisch
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 40652
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45214610 Bau von Laborgebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Demontage Bestandsaufzug, Im Fahrschacht soll eine neue Aufzugsanlage mit hydraulischem Tandemantrieb hergestellt werden. Auf der Hubplattform werden radioaktive Abfälle in Fässern transportiert. Die relevanten Teile der Anlage sind in Edelstahl herzustellen. Im Radionuklid Aufzug werden Behälter mit lose eingelegten Gegenständen über 2 Etagen transportiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterfluraufzug
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42416120 Lastenaufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lastenaufzüge
Kleingüteraufzug
Los-Nr.: 2