655599-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Charlottenburger Chaussee 67,75_Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCharlottenburger Chaussee 67,75_Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
BeschreibungDemontage sämtlicher vorhandener HLS-Anlagen und -leitungen, tlw. schadstoffbelastet mit Asbest und alter Mineralwolledämmung, Erstellung der benötigten Kernbohrungen, neue Abwasserleitungen aus Kunststoff, neue Sanitärausstattung, neue Trinkwasserleitungen einschl. Dämmung.
Interne KennungB17017-3019400-001-410-01
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDemontage sämtlicher vorhandener HLS-Anlagen und -leitungen, teilweise schadstoffbelastet mit Asbest und alter Mineralwolledämmung. Erstellung der benötigten Kernbohrungen. Ca. 1000 Meter neue Abwasserleitungen aus Kunststoff im Gebäude für Regen- und Schmutzwasser bis DN200. Neue Sanitärausstattung u.a. ca. 32 Waschtische, 56 Duschen, 30 WC, 25 Urinale. Ca. 1500 Meter neue Trinkwasserleitungen einschl. Dämmung.