655603-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterungsneubau Technologie- und Gewerbezentrum e.V. Schwerin/Wismar Haus 7 Schwerin, Hagenower Str. 73, 19061 Schwerin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung Büro- und Werkstattgebäude - Bruttogrundfläche:
- Bruttorauminhalt:
4 Geschosse mit Flachdach Stützen-Decken-Konstruktion aus Stahlbeton
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45213150 Bau von Bürogebäuden, 45213252 Bau von Werkstätten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fassade als Aluminiumplattenverkleidung (z.B. Alu-Cobond-Fassade) einschl. UK und Dämmung - ca. 2700 m2 vor Betonwänden
- ca. 1250 m2 vor Stahlkonstruktionen
- ca. 520 m Fensterbänke
- ca. 1420 m Leibungsverkleidungen
- ca. 445 m Leibungsverkleidung als dekorative Elemente (Gesims/ Lisenen)
- ca. 375 m Attika