655622-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Senftenberg: Hydrografische Untersuchungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hydraulisch Fachgutachterliche Begleitung der Grundwassersanierung APH Terpe 2023 bis 2025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71353100 Hydrografische Untersuchungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hydraulischer Fachgutachter
Genehmigungsmanagement
Mitwirkung und Teilnahme an den im Projektmanagement ausgewiesenen Strukturen
Fachtechnische Begleitung Haltungsbrunnenbetrieb und -neubau
Sanierungsüberwachung
Fachbegleitung/Überwachung der Dienst und Lieferleistungen zum Betreiben von Anlagen der Grundwassersanierung
Fachtechnische Begleitung Messnetzpflege (Fortschreibung Messstellenkonzept) und Rückbaumaßnahmen
Verwaltung, Bearbeitung und Arbeiten mit allen grundwasser- und bodenrelevanten Daten
Fachtechnische Begleitung des Betriebs der Abfanggräben Zerre
Hydraulisch fachtechnische Begleitung der Quellstärkereduzierung mittels Bodenaustausch
Strömungs- und Stofftransportmodellierung
Modellfortschreibung – SCHWAP
Modellierung und Simulation - SCHWAP
Digitale Kartenbearbeitung einschließlich Aktualisierung
Berichterstattung
Sonderuntersuchungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung