655622-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erneuerung Sandfangräumer, Mischerbecken und Betonsanierung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Sandfangräumer, Mischerbecken und Betonsanierung
Beschreibung- Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, LP 1 bis 9, Grundleistungen inkl. ergänzender Besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung) (incl. Maschinentechnik gem. RIV) - Ingenieurbauwerke (Betonsanierung)- HOAI § 43 bzw. Anlage 12, LP 3 bis 9, Grundleistungen inkl. ergänzender Besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung) (incl. Maschinentechnik gem. RIV) - Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15 - LP 1 - 9 ? Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen; Anlagengruppen: 7.2 Optional: Ing.-Bauwerk LPh 5-9, Ing.-Bauwerk (Betonsanierung) LPh 5-9, Techn. Ausrüstung Lph 5 - 9
Interne Kennung1-226986
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000